Самостоятельная работа над интерьером может стать либо приятным воспоминанием о прекрасной креативной работе, либо ужасным этапом жизни, о котором не захочется вспоминать. Разработать и создать дизайн квартиры самостоятельно может быть непростой задачей, именно поэтому мы собрали лучшие советы от профессионалов, которые помогут вам создать дом своей мечты и получать удовольствие от процесса!

  1. Найдите определенную цветовую гамму.

Остановитесь на количестве от трех до пяти цветов, которые будут наиболее часто встречаться в вашем доме. Если вам сложно определить, какие цвета сочетаются между собой, выберите основной тон. Это могут быть оттенки голубого цвета, если вы хотите светлый интерьер или оттенки оранжевого цвета, если хочется чего-то яркого. 

  1. Выбирайте качество, а не количество.

Декорирование, конечно, не должно стоить целое состояние. Однако недорогие импульсивные покупки часто приводят к захламлению, а еще они быстро износятся. Вместо частых недорогих покупок, накопите на то, что прослужит десятилетия, ведь дешевые вещи часто приходят в негодность в течение года или двух. 

  1. Добавьте в интерьер растения. 

Мгновенно обновить дом можно с помощью декоративных растений. Для любителей садоводства прислушаться к такому совету не составит труда. Но если вы чувствуете, что забота о растениях это дополнительный труд, всегда можно сделать выбор в пользу искусственных цветов, которые также добавят красок в интерьер. А если выбор падает в пользу живых и неприхотливых растений выбирайте вечнозеленые растения, например суккуленты или фикусы. Выжать максимум для своего интерьера из этого дизайнерского приема можно, добавив красивый горшок и кашпо.

от Kate